23.07.2021

Выставка коллажей «Наша группа самая дружная. Формула дружбы»

Проблема формирования положительных взаимоотношений в детском коллективе является актуальной в нашем обществе. Дружеские отношения, положительные эмоции, общение между сверстниками способствуют социализации личности ребёнка.

Воспитанники нашего детского сада на протяжении всей тематической недели «Давайте жить дружно» показывали, что умеют общаться и дорожить дружбой. Ребята заучивали стихи, пословицы и поговорки о дружбе, играли в подвижные игры, рисовали и мастерили сообща. Результатом и доказательством того, что ребята умеют строить взаимоотношения в коллективе и знают все правила дружбы стали их совместные коллажи. Воспитанники каждой группы сделали и доказали свою «Формулу дружбы».

Педагоги организовали выставку, которую с большим удовольствием посещали родители.