День здоровья "День радости"

Проблема сохранения и укрепления здоровья в современном обществе стоит более чем остро. Задача педагогов дошкольного учреждения сформировать у подрастающего поколения привычку к здоровому образу жизни; дать и закрепить знания о том, как сохранить и укрепить здоровье. А самая главная задача – это растить детей здоровыми, сильными и жизнерадостными.

День здоровья «День радости» начался с утреней зарядки, которая помогла детям взбодриться и поднять настроение.

Воспитатели в группах провели познавательные беседы «Вредные привычки», «Полезные продукты», «Закаляйся если хочешь быть здоров».

Педагоги знакомили детей с различными видами спорта, проводили подвижные игры, эстафеты во время прогулки.

Учителя-дефектологи провели комплекс упражнений для развития дыхания, мелкой моторики, координации движений и стимуляции функций головного мозга.

Во второй половине дня работа продолжилась: воспитатели подвели итоги работы дидактическими играми, рисованием рисунков.

День здоровья прошёл продуктивно, весело, активно!