07.05.2021

«9 Мая – День Победы»

В период с 3 по 7 мая в нашем дошкольном учреждении проходили мероприятия, посвященные празднованию Великой Победы.

Цель: Создать условия для ознакомления детей с героическим подвигом белорусского народа в Великой Отечественной войне; укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о ВОВ через различные виды деятельности.

В рамках проведения мероприятий педагоги использовали разнообразные формы работы с детьми:

-  совместная и индивидуальная деятельность педагога с детьми по лексической теме «9 Мая – День Победы». Проведены занятия и беседы: «Праздник со слезами на глазах!», «День Победы», «О Великой Отечественной войне», показ репродукций и фотографий из серии «9 мая – День Победы».

- чтение художественной литературы, беседы о том, что те, кого сейчас мы называем героями, в то время были обычными людьми, детьми, но совершали подвиги во имя Родины и Победы;

- прослушивание песен военных лет и в группах была организованна выставка книг: «Читаем детям о войне». Воспитатели групп прочли детям рассказы о подвигах советских солдат.

- выставки рисунков на военную тематику, оформление уголка для родителей «9 Мая – День Победы»;