04.05.2021

Открытое занятие "Волшебные пузыри"

«… Это правда! Ну чего же тут скрывать?

Дети любят, очень любят рисовать.

На бумаге, на асфальте, на стене.

И в трамвае на окне…»

Художественно-эстетическое развитие с использованием нетрадиционных техник рисования является наиболее благоприятной для творческого развития способностей детей. В процессе творчества ребёнок развивается интеллектуально и эмоционально, определяет своё отношение к жизни и своё место в ней, приобретает опыт коллективного взаимодействия, совершенствует навыки работы с различными инструментами и материалами, своё умение владеть телом, голосом, речью и т. д. Поэтому творчество, развитие творчества - одна из главных задач воспитания.

Педагог группы для детей с тяжёлыми нарушениями речи Байдук Л.Х. много времени уделяет развитию творческих способностей у детей с использованием техники рисования мыльными пузырями. Педагог поделился опытом с коллегами. Воспитанники с удовольствием показали и продемонстрировали свои таланты и шедевры получившихся работ.