03.05.2021

Престендовая презентация "Мои достижения в самообразовании"

Работа с педагогами

Учитель и воспитатель относятся к категории тех профессий, которые требуют постоянного самообразования и самосовершенствования. Сегодняшние дети – совершенно другие, чем в прошлые десятилетия. Мы, понимая это, строим свою работу с ними по-иному, чем это делали учившие нас педагоги. И во всём остальном также стараемся идти в ногу со временем. Узнавая новое, делясь полезным опытом, творим, дерзаем, создаём. Учим других и учимся сами.

Наши педагоги постоянно находятся в поиске нового, эффективного, того, что даёт в работе высокий результат.

От педагогической квалификации, профессиональной культуры, творческого подхода педагогов к обучению и воспитанию зависит качество образования.

Каждый педагог представил свою тему по самообразованию, поделился опытом с коллегами, а также пополнил свою копилку знаний. Данное мероприятие доказало важность и значимость самообразования.

Для чего необходимо заниматься самообразованием, – чтобы быть интересным детям, отвечать требованиям родителей, чувствовать себя уверенным в профессиональной среде среди коллег.