Открытое занятие "Школа тётушки Совы"

В рамках выполнения образовательных стандартов дошкольного учреждения было проведено открытое занятие в старшей группе №14. Крейдич Зина Васильевна показала занятие по обучению грамоте. Занятие проходило в игровой форме. Ребята отправились в «В школу тетушки Совы». Дети различали гласные, твердые и мягкие согласные звуки. Проводили звуковой анализ слова, делили слова на слоги в игре "Рассели животных по домам". Интонационно выделяли первый звук в слове в игре «Верни звуки в волшебную книгу». Кроме этого ребятам были подготовлены задания на развитие мелкой моторики и задания были дифференцированы по уровню сложности. Дети чётко и правильно отвечали на все поставленные вопросы, дружно, с удовольствием работали в парах и подгруппах. Воспитанники показали свою готовность к обучению в школе.