Выставка поделок "Мои любимые литературные герои"

Сказки – это прекрасный и удивительный мир открытий для детей. Все малыши любят сказки и верят в них. Ведь сказки учат маленьких читателей быть добрыми и справедливыми, заботливыми и дружелюбными, говорят о том, что добро всегда побеждает зло. Входя в мир чудес и волшебства, ребенок погружается в глубины своей души. Сказки, вводя детей в круг необыкновенных событий, превращений, происходящих с их героями, выражают глубокие моральные идеи. Они учат доброму отношению к людям, показывают высокие чувства и стремления.

В нашем детском саду прошла выставка совместного творчества "Мои любимые литературные герои". Многие родители охотно откликнулись на предложение воспитателей вместе со своими детьми изобразить любимого героя сказки. Воспитанники проявили фантазию и мастерство, приложили свои умения и старания в изготовлении этих шедевров. Работы получились очень необычными. Изготовленные руками родителей и детей поделки порадовали всех.