Акция «Сохрани дерево  -  сдай макулатуру!»

Гордостью переполняет,

Дело важное у нас,

Собирать макулатуру

У нас отправили весь сад!

Сохранять леса родные,

Нам доверила страна,

До последнего листочка,

Вся бумага нам нужна.

В нашем детском саду прошла акция «Сдай макулатуру – сохрани дерево!».

Акция проходила под девизом: «Мы природу бережём! Все деревья мы спасём!» Задача акции – собрать бумажный мусор и отправить его на переработку.

Каждый день по всей нашей стране выбрасывается огромное количество бумаги. А ведь бумагу можно использовать многократно, спасая тысячи деревьев. Переработка одной тонны макулатуры спасает 10 деревьев.

Макулатура в количестве 60 килограммов спасает от вырубки одно взрослое дерево.

В течение двух недель родители, педагоги и дети приносили макулатуру в детский сад. В результате мы получили 800 килограммов бумажных отходов, которые отправились вместо свалки на переработку.

Мы спасли 13 деревьев!!!

Акция стала традицией и в наших группах появились специальные коробочки, в которые ребята складывают всю ненужную бумагу после разных видов деятельности. Педагоги с ребятами решили, что непременно будут продолжать это благородное дело.