27.11.2020

Смотр-конкурс«Сюжетно-ролевая игра – как средство ознакомления детей с трудом взрослых”

Игра – это способ развития детского воображения и творческих способностей.

Игра - один из видов детской деятельности, который используется взрослыми в целях воспитания дошкольников, обучая их различным действиям с предметами, способам и средствам общения. В сюжетно-ролевой игре у детей закрепляются навыки социального поведения. Дети учатся общаться как со сверстниками, так и со взрослыми, выходить из конфликтных ситуаций. Также формируются морально - нравственные качества: отзывчивость, терпимость, дружелюбие, взаимопомощь.

27 ноября были подведены итоги смотра-конкурса "Сюжетно-ролевая игра – как средство ознакомления детей с трудом взрослых".Смотр-конкурс был направлен на создание условий для самостоятельной и совместной игровой, познавательной, коммуникативной деятельности детей, оптимизации процесса создания дидактического игрового оснащения педагогического процесса, развивающей предметно-пространственной среды.