"Путешествие в осенний лес"

Чего обычно в детском саду ждут дети? Конечно интересных и увлекательных занятий. Одно из таких занятий провела с детьми средней группы музыкальный руководитель Ведёрчик Кристина Александровна. Занятие посвященное осени «Путешествие в осенний лес».

На дворе холодно, а у нас в группе царила теплая, доброжелательная атмосфера. Осенние листья, овощи, грибы - превратили группу в сказочный лес. Ребята пели песни об осени, танцевали с осенними листочками, играли в веселые игры, проявили музыкальные способности в игре на музыкальных инструментах.

А особенно детям понравился Лесовичок, который пришёл в гости. Это доставило детям большое удовольствие и праздничное настроение! Наши воспитанники на занятиях не просто играют и веселятся, а получают знания и умения, которые несомненно пригодятся им в дальнейшем в школе.

Педагоги, в свою очередь, показывают профессионализм и мастерство в работе с маленькими, но такими любознательными ребятами. А дети, как никто другой, способны замечать всю красоту вокруг, впитывать все те знания, которые дают педагоги и в то же время, радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождику, под которым так интересно погулять под зонтиком, петь и танцевать не смотря на ненастье и непогоду.

Вот почему музыкальные занятия в детском саду является любимыми у наших воспитанников!