"Аб той,якая даруе нам жыццё"

На свете добрых слов живет немало,

Но всех добрее и важней одно –

Из двух слогов простое слово «мама» -

И нет на свете слов дороже, чем оно!

День Матери один из самых значимых и любимых праздников. К этому дню воспитанники нашего дошкольного учреждения готовились заранее. Ребята каждой группы мастерили своими руками подарки для своих мам.

14 октября в нашем детском саду в группах прошли мероприятия, посвященные Дню Матери.

А накануне праздника проводилась активная работа по подготовке: беседы с детьми «Мама – лучшая на свете», «Мама – солнышко мое»; «Как я помогаю маме»; чтение художественной литературы по данной тематике (стихи, пословицы, поговорки, загадки); оформление фотовыставок, стендов, стенгазет в раздевалках групп: «Желаем, Вам», «Вам, дорогие мамы – эти цветочки от ваших сыночков и дочек»; изготовление подарков мамам.

Итоговые мероприятия прошли в группах: ребята читали стихи, пели песни, танцевали. К сожалению, мамы не присутствовали, но воспитатели и музыкальные руководители позаботились о том, чтобы мамы не остались без поздравлений. С помощью видеосъёмки были засняты видеопоздравления и отправлены в групповые чаты с родителями и на электронную почту. Современные технологии помогли маленьким артистам поздравить своих любимых мам не только открытками, но и музыкальным поздравлением.

Ведь для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. С каждым годом этот праздник всё больше входит в наши дома. И пусть для всех День Матери остаётся самым тёплым и сердечным праздником.