Тематическая неделя "Осень ходит по дорожкам"

Не заметно прошло лето. Наступила красавица осень. Считается, что осень очень грустное время года, но если посмотреть на это с другой стороны, что происходит с природой? Она преображается, словно загадочная волшебница, меняет мир и наполняет его сочными и необычными красками.

Дети очень любят это время года. Они хотят поделиться этими яркими красками с остальными.

В нашем дошкольном учреждении прошла тематическая неделя «Осень ходит по дорожкам».

Целью, которой было: сформировать представления об осени, как времени года, закрепить знания воспитанников о сезонных изменениях в природе, обобщить и систематизировать представления о характерных признаках золотой осени, развивать эстетический вкус детей; воспитывать бережное отношение к окружающей среде.

В рамках данной тематической неделибыли организованы все виды деятельности:

беседы: «Дары осени», «Что нам осень принесла?», «Осень золотая», игровая и

трудовая деятельность, игры-занятия.

Сбор семян от цветов, сгребание опавших листьев граблями способствовали воспитанию у детей трудолюбия, умения и желания доводить начатое дело до конца.

Подвижные игры развивали физические качества и укрепляли здоровье.

А также ребята на прогулке собирали и мастерили поделки из осенних листочков.

Итоговым мероприятием недели была выставка детских рисунков «Золотая осень листьями шуршит», где воспитанники постарались отобразить всю красоту осенней природы.