28.08.2020

"Азбука Безопасности"

Человек может предотвратить беду, уберечь себя и своих близких от опасности, если будет владеть элементарными знаниями основ безопасности жизнедеятельности. А знания эти формируются в процессе обучения. В связи с этим, в нашем дошкольном учреждении педагоги организовали и провели с воспитанниками День Безопасности. Одной из главных целей в работе с детьми, является воспитание у ребят ответственного отношения к личной и общественной безопасности и формирование у них опыта безопасной жизнедеятельности.

Воспитатели провели с детьми беседы, рассматривали иллюстрации по теме безопасности, читали художественные произведения, играли в сюжетные и подвижные игры.

А во время проведения развлечения «Азбука безопасности» ещё раз закрепили правила дорожного движения, правила осторожного обращения с огнем, разобрали как вести себя с незнакомыми людьми, какие опасности могут подстерегать дома и на улице, в лесу и на водоёме.

Решающим условием безопасности детей является формирование у них с детства навыков личной безопасности. И наши педагоги стараются заложить эти знания через систему игровых заданий и моделирование ситуаций, направленных на формирование основ личной безопасности ребенка, ценностей здорового образа жизни, на успешную адаптацию при переходе из детского сада в школу.