01.07.2020

А со мной согласен ты?

Вся природа дивным цветом

Расцвела. Спасибо, ЛЕТО!

Лето - самый благоприятный период для общения ребенка с природой. А цветы – украшение и праздничный наряд лета. Сегодня в детском саду для воспитанников проведено музыкальное развлечение "Выходи дружок на зеленый лужок".

В этот день воспитанники рассматривали цветы на клумбах детского сада, рисовали, танцевали, играли в малоподвижные игры, делали аппликации и беседовали о значимости растений для человека и окружающей среды.

Чтобы жизнь в детском саду прошла ярко и запомнилась, к ней заранее подготовились воспитатели, воспитанники их родители. Итогом недели стала выставка букетов «В поисках лета». На выставку были представлены композиции из живых цветов садов, полей, лугов. Дети с родителями изготовили самые настоящие шедевры из цветов. Выставка получилась замечательной, хотя живые цветы и стояли недолго, но они завораживали и увлекали своей красотой.

Следует отметить, большое внимание педагоги уделяют художественно-эстетическому развитию детей, что способствует развитию художественного вкуса, творческого воображения, пониманию прекрасного, воспитывает любовь и бережное отношение к миру растений. И, если каждый из нас будет бережно относиться к этому миру, значит, природа и человек еще долгие тысячелетия будут жить в гармонии.