День театра.Мы будущие актёры представление для малышей "Лесной зонтик"

Театр - это удивительный вид искусства, это праздник, это творчество. Одним из самых распространённых видов детского творчества является театрализованная игра.Она близка и понятна ребёнку. Поэтому уже в дошкольном возрасте стоят такие задачи, как:

- формировать интерес к театральному искусству;

- воспитывать навыки театральной культуры;

- раскрывать творческий потенциал детей;

- развивать артистические качества.

В нашем детском саду педагоги стараются развивать творческий потенциал детей, прививать им любовь к театру, воспитывать чувственность, доброту через театрализованные игры.

Воспитанники старшей группы №13 показали малышам инсценировку сказки "Лесной зонтик" В начале представления ведущие рассказали об истории возникновения театра. Все участники представления были одеты в специально пошитые костюмы, все хорошо знали свои роли, весело играли и танцевали. Юные актеры старались и это у них получилось. Об этом говорили аплодисменты благодарных зрителей и желание продолжать смотреть представление.

С хорошим настроением можно идти домой и поделиться этим настроение со всеми.