Инспектор ГАИ в гостях у ребят

Главной и основной задачей любого дошкольного учреждения является охрана жизни и здоровья детей.

Воспитание у детей ответственности в отношении соблюдения правил дорожного движения одна из задач педагога.

В нашем дошкольном учреждении во время весенних каникул в тематический день ОБЖ была организованна встреча с сотрудником ГАИ.

У ребят блестят глаза и сияют улыбки - сегодня к ним в гости приехал настоящий инспектор ГАИ. Ребята смогли поближе познакомиться с такой важной и значимой профессией.

Инспектор ГАИ Сущук А.В. рассказал воспитанникам о ПДД для самых юных участников дорожного движения, о том, как безопасно перейти проезжую часть, где можно кататься на велосипедах и роликах и как обезопасить себя на дороге в темное время суток.

Помимо правил рассказал ребятам о своей нелёгкой работе, показал спецсредства: рацию, мигалки, жезл, с помощью которых регулируется дорожное движение, разрешил ребятам почувствовать себя сотрудником ГАИ, посидеть в салоне служебного автомобиля.

А в заключение ребята встретились на площадке ПДД нашего дошкольного учреждения с котом Матроскиным. Рассказали и научили мультипликационного героя правилам дорожного движения, тем самым ещё больше закрепили свои знания.