Открытый просмотр прогулки во второй младшей группе №7

Открытый просмотр прогулки во второй младшей группе №7: воспитатель Панасюк Н.С.

Цель просмотра: формы организации оздоровительной работы на прогулке.

Охрана и укрепление здоровья детей, всестороннее физическое развитие, закаливание организма – вот главная цель педагогов нашего дошкольного учреждения.

Пребывание детей на свежем воздухе имеет большое значение для физического развития воспитанников. Прогулка является первым и наиболее доступным средством оздоровительной работы с детьми. При просмотре прогулки, педагоги увидели как дети играют, двигаются, получают знания об окружающем мире. Наблюдения за объектами природы вызывали у ребят интерес и массу вопросов, на которые они стремились найти ответы. Подвижные игры, мимические и дыхательные упражнения, наблюдения – всё это направлено на формирование и укрепление физического здоровья детей. А это в свою очередь неразрывно связано с психическим здоровьем, эмоциональным благополучием.

Все педагоги пополнили свои методические копилки новым багажом знаний, особенно полезны такие просмотры молодым педагогам, которые стараются познать новое и интересное, чтобы применять это на практике.

Нет задачи важнее и вместе с тем сложнее, чем вырастить здорового человека.

Свежий воздух малышам, нужен и полезен!

Очень весело гулять, и никаких болезней!