Сюжетно-игровая программа "Сестрички - привычки"

Наше дошкольное учреждение посетили работники-актёры Городского Дома культуры. Детям была представлена развлекательная программа по здоровому образу жизни. Сестрички-привычки играли с детьми, рассказывали о вредных и полезных привычках, загадывали загадки, проводили игры. Ребята в игровой форме закрепили знания о здоровье, о формах его укрепления. Дети рассказывали вредной привычке "Капризульке", что нужно сделать, чтобы измениться и стать хорошей. Баба-Яга, которая появилась, чтобы наказать непослушных и вредных не смогла исполнить задуманное. Даже "Капризулька" исправилась и Баба-Яга унесла с собой сундук со всеми вредными привычками детей.

Все участники получили массу положительных эмоций, а это - залог нашего здоровья.