День здоровья "Путешествие в город Физкультурный"

В нашем дошкольном учреждении прошло спортивное мероприятие

День здоровья "Путешествие в город физкультурный"

Воспитанники всех возрастных групп проявляли ловкость, силу и смекалку на протяжении всего дня. К детям в гости приходили сказочные герои, которые не знали что нужно делать, чтобы быть всегда здоровым и веселым. Не остались в стороне и родители воспитанников. Мамы деток были не просто зрителями, но активными участниками игр, которые проводили руководители физического воспитания и сказочные герои.

Ведь очень важным на сегодняшний день является формирование у детей дошкольного возраста мотивов, понятий, убеждений необходимости сохранения своего здоровья и укрепления его с помощью приобщения к здоровому образу жизни. Праздник День здоровья наиболее интересно, увлекательно и нетрадиционно решает эти задачи.