Праздников праздник

В целях приобщения воспитанников к национальной культуре и для формирования интереса к традициям празднования христианского праздника «Пасха. Светлое Христово Воскресение» воспитателем Морза Екатериной Владимировной и учителем-дефектологом Ивашковец Людмилой Александровной было проведено мероприятие «Праздников праздник» с участием воспитанников и родителей группы №3. Были созданы условия для формирования интереса к обычаям, традициям празднования Пасхи, к белорусской национальной культуре. Дети познакомились с народными играми, традиционно проводимыми в период празднования Пасхи. Дети читали стихи о празднике Пасха, пели песни, играли в Пасхальные игры: «Катание яиц», «Кто найдет больше яиц?», «Эстафета с яйцами», «Чоканье яйцами», «Кручение яиц», «Бег с яйцом», «Катание яйца навстречу». Также была организована выставка поделок детей и родителей «Пасхальная поделка».