За безопасность вместе!

Огонь - страшная сила, и чтобы победить её, нужно иметь определенные знания и навыки. Научить детей ориентироваться в опасности – это важная задача и родителей, и педагогов. Грамотное поведение по предотвращению и во время возникновения критической ситуации может спасти жизнь.

В рамках республиканской пожарно-профилактической акции «За безопасность вместе» в нашем учреждении образования проводится работа по обучению воспитанников правилам пожарной безопасности.

С воспитанниками проведены тематические занятия, беседы по теме пожарной безопасности: «Причины возникновения пожара», «Спички - не игрушка», «Огонь друг – огонь враг». Дети играют в дидактические, сюжетно-ролевые игры, а также рассматривают альбомы и иллюстрации «Правила поведения при пожаре», «Огонь – это опасно!». Воспитанники просмотрели мультфильмы из серии «Волшебная книга». Герои мультфильма Смешарики рассказали детям о правилах поведения и опасностях огня.

Благодаря проводимым мероприятиям у воспитанников формируется фундамент знаний правил пожарной безопасности. Вся организованная работа позволяет напомнить и расширить кругозор детей по противопожарной безопасности, в доступной форме знакомит с различными опасными ситуациями и умением их преодолеть.