19.04.24

ВСТРЕЧА С СОТРУДНИКАМИ ГАИ

Сегодня состоялась встреча воспитанников учреждения образования с сотрудниками дорожной патрульной службы. Инспекторы провели с детьми интересную беседу  о Правилах дорожного движения, о необходимости ношения  светоотражающих элементов. Рассказали о том, как важно всегда соблюдать правила дорожного движения, идя в детский сад, гуляя по улице или катаясь на велосипеде, подчеркнув при этом, что в тёмное время суток необходимо надевать одежду со светоотражающими элементами. Объяснили, почему дети до шести лет должны ездить в автомобиле в детском кресле. Ведь, как правило, именно невнимательность и пренебрежение основами безопасного поведения приводит к печальным последствиям.

Проведение подобных мероприятий способствует предотвращению травматизма на дорогах с участием юных пешеходов. Воспитанники получили массу впечатлений от данной встречи и закрепили свои знания по правилам дорожного движения.